国产天堂亚洲国产碰碰,国产精品无码永久免费888,国产猛男猛女超爽免费视频,国产精品自在线拍国产手机版,国产精品国产免费无码专区不卡

    歡迎來到培優(yōu)邦教育網(wǎng)!
總站
切換分站
400-967-2717
培優(yōu)邦教育網(wǎng) > 新聞資訊 > 教育新聞 >  學(xué)體育和美術(shù)哪個費(fèi)用高

學(xué)體育和美術(shù)哪個費(fèi)用高

發(fā)布時間:2019-12-09 17:06:31  來源:培優(yōu)邦教育網(wǎng)  瀏覽:   【】【】【
學(xué)體育和美術(shù)哪個費(fèi)用高,哪個會更省錢呢。很多家長對美術(shù)生和體育生的費(fèi)用并不是很清楚,小編接下來給大家簡單講一下。

     學(xué)體育和美術(shù)哪個費(fèi)用高,哪個會更省錢呢。很多家長對美術(shù)生和體育生的費(fèi)用并不是很清楚,小編接下來給大家簡單講一下。

一、美術(shù)

     1、取決于你在哪里學(xué)的美術(shù)。如果你在一些著名的工作室學(xué)習(xí),每年的費(fèi)用將是六七千元,甚至一萬元以上。如果你在那些小工作室學(xué)習(xí),可能會更少。其次,在北京學(xué)習(xí)的地方和小地方也是不一樣的。

     2、高中的前兩年是在正常藝術(shù)培訓(xùn)班培訓(xùn),價格應(yīng)該不是太多,通常一個學(xué)期可能500左。,只因為它是星期天才去學(xué)習(xí)的。等到高三去美術(shù)強(qiáng)化班,一般6000~8000千,好的地方一萬左右。

     3、寫生本畫板之類的只要1000元就可以了,而且大多是為高中一年級準(zhǔn)備的。

     4、顏料。尤其集訓(xùn)的時候顏料是用的最快的。想想就很費(fèi)錢。平常只是比普通高中學(xué)生多購買繪畫工具,書籍。高三是花銷最大的一年。大多數(shù)藝術(shù)系學(xué)生都會出去進(jìn)行美術(shù)強(qiáng)化。藝術(shù)強(qiáng)化班的學(xué)費(fèi)從幾千到幾萬不等,不包括生活費(fèi)。還有藝術(shù)類的附加考試,藝術(shù)類學(xué)校的入學(xué)考試現(xiàn)在一般要交200左右。

     5、對于藝術(shù)生來說,最昂貴的地方就是工作室學(xué)費(fèi)。如今,工作室學(xué)費(fèi)逐年快速上漲,整個學(xué)期結(jié)束,包括工作室住宿、工作室生活費(fèi)用、繪畫材料、考試報名費(fèi)等,將花費(fèi)數(shù)萬元。進(jìn)入大學(xué),不同學(xué)校的專業(yè)是收費(fèi)不同的。例如,對于設(shè)計專業(yè)的學(xué)生來說,每年的大學(xué)學(xué)費(fèi)是1萬元。日常美術(shù)專業(yè)所需的基本材料,大概一年3000元。再加上生活費(fèi)用大約在2萬元左右。4年的大學(xué)生活,加上上高中的全部費(fèi)用最低要花上父母15萬元的費(fèi)用。

二、體育

      體育特長生的學(xué)費(fèi)與普通高考學(xué)費(fèi)相同。多出來的是訓(xùn)練費(fèi)用是給教練的。一年大概有一千元,根據(jù)學(xué)校的不同。但是生活費(fèi)用會比一般學(xué)生高。

      1、體育生通常會購買蛋白奶昔或健康的健身飲料來補(bǔ)充他們的飲食。

      2、根據(jù)自己的特殊需要購買不同的設(shè)備,比如羽毛球?qū)S玫,專門的羽毛球拍大約是500塊。和一個普通的買羽毛球訓(xùn)練。那么,乒乓球就是球拍和乒乓球,以及球場和其他場地的費(fèi)用。

      3、第三,食物的成本更高,因為體育學(xué)生能吃。按目前的生活水平計算,月平均生活費(fèi)約為2000元。

更多培訓(xùn)課程,學(xué)習(xí)資訊,課程優(yōu)惠,課程開班,學(xué)校地址等學(xué)校信息,請進(jìn)入 學(xué)體育和美術(shù)哪個費(fèi)用高 詳細(xì)了解
咨詢電話:400-967-2717 你也可以留下你的聯(lián)系方式,讓課程老師跟你詳細(xì)解答: 在線咨詢

責(zé)任編輯:學(xué)體育和美術(shù)哪個費(fèi)用高
相關(guān)評論我來說兩句
© 培優(yōu)邦教育網(wǎng) 魯ICP備17028588號-3